ПМПК

Уважаемые родители!

Предлагаем Вашему вниманию полезную информацию с целью  информирования о работе  психолого-медико-педагогического консилиума МАДОУ "Детский сад №6"

Психолого-медико-педагогический консилиум (далее ПМПК) – это наиболее распространённая и актуальная форма индивидуального сопровождения развития ребёнка. Комиссия обеспечивает согласованную, системную деятельность различных специалистов и семьи в индивидуальном развитии  ребёнка.

Состав ПМПК в МАДОУ "Детский сад №6"
В состав ПМПК  входят: председатель ПМПК (заведующий), секретарь (зам.зав. по ВР) , педагоги, учитель-логопед, педагог психолог.
Основные направления деятельности консилиума:
1. Выявление проблем развития детей.
2. Разработка стратегии сопровождения ребёнка.
Алгоритм действий специалистов и родителей
  – Обследование ребёнка специалистами ПМПК может осуществляться по инициативе, как родителей, так и сотрудников МАДОУ "Детский сад №6"  с согласия родителей на основании письменного заявления.
– ПМПК  отслеживает  развитие ребенка и при необходимости или по запросам родителей (законных представителей) направляет ребенка  на территориальную  психолого-медико-педагогическая комиссию (ТПМПК).
Обращаем Ваше внимание:

Если родители отказываются от обследования ребёнка специалистами ТПМПК , они пишут заявление-отказ
За принятие окончательного решения по оказанию (неоказанию) ребенку коррекционно-развивающей помощи, изменению (сохранению) образовательного маршрута ответственность несёте Вы, родители (законные представители) ребенка.

Памятка для родителей "Как получить консультацию ТПМПК"

МБУ «Киришский центр МППС» информирует, что в центре на безвозмездной основе оказывается следующая муниципальная услуга: психолого-­ педагогическое консультирование обучающихся, их родителей(законных представителей), педагогических работников.Консультации проводятся по предварительной записи. Запись на консультации по телефону: 8-921-790-36-29 (Павлова Зельфира Нурлыгаяновна, педагог-психолог высшей квалификационной категории). Кроме этого, консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогических работников по предварительной записи и на безвозмездной основе проводят отдельные специалисты Территориальной психолого- медико-педагогической комиссии Киришского района Ленинградской области (ТПМПК). На индивидуальные консультации к отдельным специалистам ТПМПК можно записаться по телефонам:

Ф.И.О. специалиста

Контактный телефон, по которому производится запись на консультацию

Романова Татьяна Леонидовна

Руководитель ПМПК