Кросс нации

С 2004 года проводится Всероссийский день бега «Кросс нации». Его организаторами стали Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, ФГУ «Управление спортивных мероприятий» и Всероссийская федерация легкой атлетики. Организацией соревнования в регионах занимаются органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ.
Основные цели этого мероприятия – совершенствование форм организации массовой физкультурно-спортивной работы; привлечение трудящихся и учащейся молодежи к регулярным занятиям физической культурой; пропаганда среди населения занятий физической культурой, спортом и здорового образа жизни. С каждым годом в этом состязании участвует все больше человек. «Кросс нации” – одно из самых массовых спортивных мероприятий и наш детский сад не стал исключением. 15 сентября воспитанники нашего  детского сада  присоединились к данному мероприятию.