Отчет кружка “Маленький актер”

ОТЧЕТ КРУЖКА "МАЛЕНЬКИЙ АКТЕР"
В течение  всего учебного года в детском саду работал театральный кружок «Маленький актер».  На занятиях дети  учились  пользоваться  различными  интонациями,   произнося фразы грустно, радостно, сердито, удивлённо, строили диалоги,  самостоятельно  выбрав себе партнёра. Также  на занятиях  были использованы   различные этюды  на  развитие эмоциональной  сферы,  которые  вырабатывают  у  детей способность  понимать эмоциональное   состояние   другого  человека,  умение  адекватно выразить  своё.

Итогом  первого  полугодия  был  показ  инсценировки «Заяц хваста»   где дети самостоятельно передали   характерные  особенности  героев  в  стихах,  песнях  и  танцах. В следующем полугодии была продолжена работа над развитием творчества,  предложены детям театрализованные игры, сценки и небольшие сказки. 17 и 18 мая прошли премьеры сказки «Бычок – смоляной бочок». Участниками спектакля стали  дети средней группы №9  Феликс  Шульдайс, Карина Захарова, Настя Никифорова, Милана Урбанович, Захар Кузин и дети старшей группы Лиза Скиба, Милана Коровкина, Даша Воробьева, Алиса Макаревич, Дима Николаев и Тимофей  Иванов.  Таким образом, по результатам данной работы можно увидеть, что вовлечение детей в театрализованную деятельность способствовало развитию  у них творческих способностей. Дети, которые посещали  театральный кружок в течение года, стали более раскрепощёнными,  научились импровизировать, почти совсем, избавились от стеснения и скованности, стали более открытыми, легкими в общении, обрели уверенность в себе, стали более  музыкальными. Желаю своим воспитанникам  творческих успехов в дальнейшем.