Тренировочная эвакуация

ТРЕНИРОВОЧНАЯ ЭВАКУАЦИЯ
Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.      С целью дальнейшей отработки действий при угрозе и возникновении пожара в соответствии с планом в МАДОУ «Детский сад №6» была проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников из здания МАДОУ. При тренировке по эвакуации детей хочется отметить слаженность действий сотрудников ДОУ: без паники и суеты, быструю эвакуацию из здания.

Эвакуация прошла быстро – 6 минут – от начала подачи сигнала, до сбора на центральной площадке за детским садом. На месте сбора по табелю посещаемости воспитатели групп провели перекличку и отчитались заведующему МАДОУ о численности групп и 100% эвакуации детей. Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро одеться и покинуть помещение.