Педагогический совет

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ "СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ФОРМ РАБОТЫ ПО ТРУДОВОМУ ВОСПИТАНИЮ ДЕТЕЙ"
13 апреля  в детском саду прошел педагогический совет в форме деловой игры
"Биржа педагогических идей"   по теме "Совершенствование форм работы по трудовому воспитанию детей".
Цель педагогического совета: систематизировать работу педагогического коллектива по трудовому воспитанию детей дошкольного возраста.

Повестка:
1. Трудовое воспитание в детском саду – зам.зав. по ВР
2. Аналитическая справка по тематичесокму контролю
3. Деловая игра "Биржа педагогических идей"

Решение педагогического совета:
1. Пополнить методический кабинет конспектами занятий, сценариями развлечений
2. Продолжить работу по трудовому воспитанию дошкольников.
3. Повысить педагогическую культуру родителей по вопросму трудового воспитания: составить памятки, консультации, сценарии родительских собраний

Хотелось бы закончить  изречением В. А. Сухомлинского, что «Труд становится великим воспитателем, когда он входит в жизнь наших воспитанников, дает радость дружбы и товарищества, развивает пытливость и любознательность, рождает новую красоту в окружающем мире, пробуждает первое гражданское чувство – чувство созидателя материальных благ, без которых невозможна жизнь человека».