«Масленица» в детском саду”
Праздник этот знаем мы –
Время проводов зимы.
Люди в эти дни должны
Веселиться, печь блины.
На Масленицу в детском саду – очень весело, ведь дети любят этот праздник. Такой русский народный праздник как «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду и  стал уже традиционным и любимым  для детей. 16 февраля  дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. У нас все знают, что на Масленицу у каждого три дела: с горок  кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться!

Лыжня России 2018

ЛЫЖНЯ РОССИИ 2018
10 февраля  состоялась “Лыжня России 2018”. День выдался замечательный, дети с азартом преодолевали лыжную дистанцию. Ребята в этот день весело покатались на лыжах, ощутили всю радость зимнего настроения.